Game Schedule


ファーストステージ
  日程 開場時間 試合開始時間 対戦相手 試合会場 オープニングゲスト 出演チーム ハーフゲスト 出演チーム エキシビションマッチ 出場チーム
            A B A B A B
AWAY  9月30日(金)  調整中  19:00 ライジングゼファーフクオカ みづま総合体育館            
10月1日(土) 調整中 14:00            
HOME 10月8日(土)  16:00  18:30

東京八王子トレインズ

立川市泉市民体育館

ラフネックス

ダンススクール

- 立川ミニバス男子選抜 立川ミニバス女子選抜
10月9日(日)  11:30  14:00

CCG

ジュニア

-

八王子

実践

立川

国際

AWAY 10月15日(土) 調整中 18:00 埼玉ブロンコス さいたま市記念総合体育館            
10月16日(日) 調整中 14:00            
HOME(W) 10月22日(土) 13:00 14:30

大塚商会アルファーズ

エスフォルタアリーナ八王子(サブ)
10月23日(日) 9:30 11:00

HOME   10月28日(金) 17:00 19:00 金沢武士団 稲城市総合体育館

狛江

ミニバス

狛江

ミニバス

10月29日(土)

12:00 14:00

調布

中学校

調布

第5中学校

                       
レギュラーシーズン
   日程 開場時間  試合開始時間  対戦相手  試合会場             
HOME    11月11日(金)  17:00 19:00  東京八王子トレインズ  立川市柴崎市民体育館

飯能

高校

飯能

高校

       
 11月12日(土)  12:00 14:00             
AWAY   11月19日(土)  09:30 12:50  アイシン・エィ・ダブリュ アレイオンズ安城

蒲郡市民体育館 

           
11月20日(日)  09:30 12:50             
HOME    11月26日(土)  16:00 18:00  東京海上日動ビッグブルー 稲城市総合体育館

iクラブ

2・3年生

 

iクラブ

TCR

稲城

YOSAKOI

ソニック

キッズ

G

レジェンド

 11月27日(日)  12:00 14:00 

iクラブ

年長・年中

 

iクラブ

1年生

 

長峰

ラクーンズ

サンズ
AWAY   12月3日(土)    調整中  18:00  埼玉ブロンコス 所沢市民体育館              
12月4日(日)   調整中  14:00             
HOME    12月10日(土)  11:00 13:00  ライジングゼファーフクオカ 大田区総合体育館    

アースフレンズZ

     
12月11日(日) 10:00 12:00 スタジオif          
AWAY   12月17日(土) 調整中 14:00 豊田合成スコーピオンズ パークアリーナ小牧            
12月18日(日) 調整中 14:00            
HOME (W)  12月24日(土) 17:00 19:00 大塚商会アルファーズ 立川市泉市民体育館

立川こども

新体操クラブ

 

飯能

高校

     
12月25日(日) 14:30 16:00    

CCR

ジュニア

     
AWAY   1月7日(土) 調整中 17:00 金沢武士団 金沢市総合体育館            
1月8日(日) 調整中 14:00            
AWAY  1月21日(土) 16:30 18:00 東京八王子トレインズ 立川市泉市民体育館            
1月22日(日) 13:30 15:00            
HOME   1月28日(土) 16:00 18:00 アイシン・エィ・ダブリュ アレイオンズ安城 多摩市立総合体育館

マグレブ

チア

マグレブ

エイベックス

KAZUKI whis grow 

 

青山学院

女子短期大学

青山学院

CUBA

1月29日(日) 12:00 14:00 synergy  くりっち 

マグレブ

エイベックス

GRAB 

多摩

ボンバーズ

ブラック

スターズ

AWAY  

2月4日(土)

11:00 12:00 東京海上日動ビッグブルー 東京海上日動石神井体育館            
2月5日(日) 14:00 15:00            
HOME   2月10日(金) 17:00 19:00 埼玉ブロンコス 稲城市総合体育館

H-kids稲城

幼児

H-kids稲城

小学生

H-kids百合ヶ丘 幼児 H-kids百合ヶ丘アカデミー    
2月11日(土) 12:00 14:00 VIVER☆kids ガールズJr Special SNSoliel 

クラーク記念国際高校 千葉 クラーク記念国際高校 埼玉
AWAY  2月18日(土) 調整中 18:00 ライジングゼファーフクオカ 飯塚第一体育館            
2月19日(日) 調整中 14:00            
HOME 2月25日(土) 9:30 11:00 豊田合成スコーピオンズ エスフォルタアリーナ八王子     ●   
2月26日(日) 9:30 11:00   JSS  帝京八王子中学高等学校ダンス部Shiny★Happiness   
HOME   3月4日(土) 16:00 18:00 大塚商会アルファーズ 日野市市民の森ふれあいホール  サニークローバーズ サニークローバーズ  サニークローバーズ  日野市キッズチア 

三宿

中学校

狛江第二

中学校

3月5日(日) 12:00 14:00 GROOTH

稲城第6中学校 吹奏楽部

青山学院女子短期大学・実践女子大学 GROOTH 平山中学校・七生中学校  日野第一中学校 
HOME   3月11日(土) 16:00 18:00 金沢武士団 武蔵野総合体育館            
3月12日(日) 12:00 14:00 ポピンズ  成蹊中学校ダンス部  飯能高校   ●  武蔵野GBC&BlueThunder 武蔵野MBC 
                       
ファイナルステージ
  日程 開場時間 試合開始時間 対戦相手 試合会場            
HOME   4月7日(金) 17:00 19:00 ライジングゼファーフクオカ 町田市立総合体育館 明星大学Miracle ☆ Stars 星美学園ダンス部   KINGFISHERS   エレファンツ  エレファンツ 
4月8日(土) 11:00 13:00 ASVペスカドーラ町田選手    桜美林大学 ThreeNailsCrowns 成城大学BRUINS   町田市ミニバス    町田市ミニバス 
AWAY   4月15日(土) 16:00 18:00 東京八王子トレインズ 立川市泉市民体育館            
4月16日(日) 13:00 15:00            
HOME   4月21日(金) 17:00 19:00 埼玉ブロンコス 中央区総合スポーツセンター  晴海チア

BlueSaegull

BlueSaegull    中央区ミニバス   中央区ミニバス 
4月22日(土) 12:00 14:00 BLOCKS  BlueSaegull 武蔵野高校ダンス部  月島チア   中央区ミニバス  中央区ミニバス 
HOME   4月29日(土) 11:00 13:00 大塚商会アルファーズ 所沢市民体育館            
4月30日(日) 16:30 18:00          
AWAY  5月6日(土) 00:00 00:00 金沢武士団 調整中            
5月7日(日) 00:00 00:00